サンライフ相模大野台

  • 神奈川県相模原市南区大野台二丁目

  • 横浜線 / 古淵駅 徒歩17分

  • 1983年築 / 8階建 / 120戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より8.3%割安

販価
1,600万円
25.4万円/㎡
相場
1,744万円
27.7万円/㎡
876
1,455
2,034
2,613
AI査定結果
推定相場価格
1,744万円
27.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,455万円〜2,034万円
23.1万円/㎡〜32.3万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サンライフ相模大野台
1,600万円(25.4万円/㎡)/ 3階 / 63㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は30.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,600万円25.4万円3階 63㎡ 3LDK南西
2026/04/211,800万円27.7万円2階 64.96㎡ 3LDK南東
2026/04/011,680万円26.7万円3階 63㎡ 3LDK-
2026/03/301,880万円28.9万円2階 64.96㎡ 3LDK南西
2026/03/031,880万円28.9万円2階 64.96㎡ 2LDK南西
2026/02/061,980万円30.5万円2階 64.96㎡ 3LDK南西
2025/10/171,950万円30.0万円2階 64.96㎡ 2LDK南東
2025/07/201,990万円30.6万円2階 64.96㎡ 2LDK南東
2025/07/201,680万円26.7万円8階 63㎡ 1SLDK
2025/06/142,180万円33.6万円3階 64.96㎡ 2LDK+S南東
2025/05/251,880万円29.8万円8階 63㎡ 1SLDK
2025/02/262,050万円31.6万円2階 64.96㎡ 2LDK南東
2025/02/182,280万円35.1万円2階 64.96㎡ 2LDK南東
2024/07/142,380万円36.6万円2階 64.96㎡ 2LDK南東
2023/09/242,190万円34.8万円4階 63㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は24.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14サンライフ相模大野台
相模原市南区大野台二丁目
古淵駅17分 1,600万円25.4万円633LDK3階 / 8階建 南西1983120SRC
2026/03/08エンゼルハイム大野台
相模原市南区大野台二丁目
古淵駅20分 1,380万円21.6万円63.843DK7階 / 8階建 南西198272SRC
2026/03/20ライオンズマンション相模原南台
相模原市南区南台二丁目
小田急相模原駅11分 1,500万円23.2万円64.693LDK3階 / 5階建 南東198774RC
2026/05/01グリーンコーポ相模大野A棟
相模原市南区旭町
相模大野駅14分 1,450万円21.1万円68.833LDK1階 / 6階建 南東1980159RC
2026/04/01ネオコーポ町田
相模原市南区上鶴間本町五丁目
町田駅14分 1,980万円27.7万円71.444DK+Sバストイレ別4階 / 6階建 -198070RC
2024/05/08ライフコア東林間アネックス
相模原市南区上鶴間七丁目
東林間駅3分 2,000万円26.2万円76.483LDK2階 / 9階建 南西1979124SRC
2025/11/21藤和ライブタウン相模原3号棟
相模原市南区上鶴間四丁目
東林間駅12分 1,780万円25.1万円70.853LDK3階 / 5階建 1985132RC
2024/10/27藤和ライブタウン相模原4号棟
相模原市南区上鶴間四丁目
東林間駅14分 1,800万円25.4万円70.853LDK3階 / 3階建 1985132RC
2024/11/30藤和ライブタウン相模原1号棟
相模原市南区上鶴間四丁目
東林間駅12分 1,680万円23.7万円70.853LDK3階 / 3階建 南東1985132RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積53.00㎡〜73.00㎡の平均販売価格

所在地神奈川県相模原市南区大野台二丁目
交通横浜線古淵駅徒歩17分
築年月1983年
階数8階建
総戸数120戸
建物構造SRC
土地権利所有権